Bem-Vindos ao Técnico

Um novo passo na carreira é sinónimo de uma aventura com um certo mistério e desconhecimento numa instituição com tanta representação e intensidade como o Técnico. Estamos preparados para vos receber de braços abertos, confiantes que este percurso será desafiante, motivador e com um significado futuro maior que a própria instituição. É nisso que acreditamos, é nisso que nos revemos, é desta forma que queremos começar por desejar as boas vindas a todos os que se sentiram tentados a arriscar nesta aventura, que muito apoiaremos para que criem as vossas fundações e raízes a uma instituição centenária que se renova a cada ano que passa. Bem Vindos ao Técnico!

Salvatore Signorello

Professor Auxiliar Convidado

Área Científica de Arquitetura e Sistemas Operativos

Sergey Sutulo

Professor Associado Convidado

NÁrea Científica de Engenharia e Arquitetura Naval

Bárbara Valentina de Araújo Gouveia Correia de Azevedo

Técnico Superior

Área Científica de Engenharia e Arquitetura Naval

Diogo Nuno Crespo Ribeiro Cabral

Professor Auxiliar Convidado

Área Científica de Interação e Gráficos

Hugo Filipe Diniz Policarpo

Professor Auxiliar Convidado

Área Científica de Projecto Mecânico e Materiais em Engenharia

Nelson Figueiredo de Pinho

Professor Auxiliar Convidado

Área Científica de Sistemas de Informação

Marko Beko

Professor Associado com Agregação

Área Científica de Telecomunicações

Rosa Maria Rosalino Traguêdo

Assistente Técnico

Área de Bibliotecas, Arquivo e Centro de Congressos

Sandra Isabel Cordeiro Geraldes

Assistente Operacional

Área de Bibliotecas, Arquivo e Centro de Congressos

José Manuel Pinto

Técnico Superior

Área de Bibliotecas, Arquivo e Centro de Congressos

Andrey Borisov

Assistente Técnico

Área de Gestão de Recursos Humanos e Académicos do Taguspark

Sílvia Alexandra Gomes Santos Palmeirão

Assistente Técnico

Área de Gestão de Recursos Humanos e Académicos do Taguspark

Virgílio Alexandre Carvalho Fernandes

Técnico Superior

Área de Graduação

André Filipe Silva Carvalho

Assistente Técnico

Área de Pós Graduação

Paula Alexandra Rodrigues Ferreira Simões

Assistente Técnico

Área de Pós Graduação

Sandra Nazaré Gomes da Fonseca

Assistente Técnico

Área de Pós Graduação

Maria Alexandra Nunes Carvalhão Jacques

Assistente Técnico

Área de Transferência de Tecnologia

Sílvio Fernando Leal Mendes

Técnico Superior

Assessoria Técnica – Área de Comunicação, Imagem e Marketing

Mário Miguel Franco Marques de Matos

Técnico Superior

Assessoria Técnica – Conselho de Gestão

Cláudia Sofia Serra de Figueiredo Jacinto

Técnico Superior

Assessoria Técnica – Direção de Recursos humanos

Cláudia Daniela Canelas Miranda Simões

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Bioengenharia

Joana Rita Rodrigues Feliciano

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Bioengenharia

Patrícia Alexandra Barreiras Carneiro

Professora Assistente Convidada

Departamento de Bioengenharia

Tina Keller Costa

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Bioengenharia

Guilherme Nuno de Passos Correia Matos Ferreira

Professor Catedrático Convidado

Departamento de Bioengenharia

Rui Jorge Fernandes Baptista

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos

Delta de Faria Sousa e Silva

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos

Laura de Almeida

Assistente Operacional

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos

Maria da Graça Medeiros dos Santos Melo

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos

Maria Madalena Rodrigues Duarte Silvestre

Assistente Operacional

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos

Paula Alexandra de Almeida Silva Ramalho

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos

Gabriela Narciso Alcobia Duarte Rei

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos – Área Científica de Minas e Georrecursos

Manuela Maria Magalhães Pinto Carvalho

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos – Secção de Mecânica Estrutural e Estruturas

Patrícia Alexandra Dias Silva Russo

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia e Ciências Nucleares

Maria Dulce Jesus Pombo Belo

Investigador Auxiliar

Departamento de Engenharia e Ciências Nucleares

Andres Anibal Cardenas Niño

Early Stage Researcher

Departamento de Engenharia e Ciências Nucleares

Cynthia Lorena Obregon Castro

Early Stage Researcher

Departamento de Engenharia e Ciências Nucleares

André Carvalho dos Santos

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Carlos Jorge Andrade Mariz Santiago

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

João Bernardo Almeida Santos

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Matilde Pereira Moreira

Professora Monitora

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Pedro Martim Duarte Rosado

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Rita Fernandes Leite dos Santos Costa

Professora Monitora

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Simão Gonçalves Eusébio

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Andrés Alejandro Zúñiga Rodriguez

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Ivo Luís de la Cerda Garcia e Sousa

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Pedro Daniel dos Santos Miraldo

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Gonçalo Leote Cardoso Mestre

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Rosália Maria de Jesus Teixeira Regueira

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Anabela Maria Lopes

Assistente Operacional

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores – Área Científica de Energia

Marisa dos Santos Pereira

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores – Área Científica de Energia

André Miguel Paralta Patrício

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Carolina Maria da Cunha Carreira

Professora Monitora

Departamento de Engenharia Informática

Daniel Gouveia da Costa Seara

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Francisco Faria Barata

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Jorge Cardoso Martins

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

José Miguel Penedo Ramos

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Mariana Torres Pereira de Oliveira

Professora Monitora

Departamento de Engenharia Informática

Miguel Veloso Barros

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Pedro Miguel Leão Veloso Dias

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Informática

Tiago Miguel Correia Almeida

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Pedro Alexandre Caetano Lopes Ferreira

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Pedro Miguel Guerreiro Quintas

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

André da Silva Pereira

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Carlota de Oliveira Lopes Dias

Professora Monitora

Departamento de Engenharia Informática

João Tiago Alves Gonçalves

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

João Granado Marques

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Mafalda Baptista Ferreira

Professora Monitora

Departamento de Engenharia Informática

Nuno Filipe Verdelho Trindade

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Informática

Rafael Pestana de Andrade

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Rita Andreia da Conceição Marques

Professora Assistente Convidada

Departamento de Engenharia Informática

Rui Orlando Magalhães Ribeiro

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Vânia Patrícia Padrão Mendonça

Professora Assistente Convidada

Departamento de Engenharia Informática

Vasco Miguel António Guita

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

João Teixeira Figueira

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Cassilda Maria Henriques Nunes Martinho

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Informática

Maria Lucília Gonçalves Abreu

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Informática

Maria de Fátima Ferreira Sampaio

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Informática

Daniela Gorjão Lopes

Professora Monitora

Departamento de Engenharia Informática

David Diogo Martins

Professor Monitor

Departamento de Engenharia Informática

Luís Manuel Alves Revez

Direcção Intermédia

Departamento de Engenharia Informática – Gestão de Edifício

Francisco Maria Machado Rosa Neves Vaz

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Mecânica

Joana Correia de Oliveira de Portugal Pereira

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Engenharia Mecânica

João Pedro da Fonseca Matos Pragana

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Mecânica

Bernardo Marreiros Firme

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Mecânica

Daniel Filipe Oliveira Braga

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Mecânica

Diogo Pina Jorge

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Mecânica

Frederico José Prata Rente Reis Afonso

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Mecânica

João Henrique Carvalho Vicente

Assistente Operacional

Departamento de Engenharia Mecânica

Carina de Lurdes Rodrigues Cordeiro Tavares

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Mecânica – Área Científica de Projecto Mecânico e Materiais Estruturais

Duarte Morais Cecílio

Professor Assistente Convidado

Departamento de Engenharia Química

Bernardo Ramos Batista Monteiro

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Química

Ermelinda Maria Sengo Maçôas

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Engenharia Química

Pedro Miguel Gil de Castro

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Química

Pedro Miguel Neves Ribeiro Paulo

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Química

Ana Margarida Gama Santiago da Silva

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Engenharia Química

Bruno André Cunha de Vallêra Jacques Pedras

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Engenharia Química

Maria João Gomes Ferreira

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Engenharia Química

Carla Isabel Rodrigues dos Santos Salvador

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Química

Jorge Luís Dias Teixeira

Assistente Operacional

Departamento de Engenharia Química

Marta Isabel Rodrigues Marques Gaiola Morais Coelho

Assistente Técnico

Departamento de Engenharia Química

Carlos António Loia Santos Reis

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Física

Marija Vranic

Professora Auxiliar Convidada

Departamento de Física

João Tiago Neves Penedo

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Física

Tiago Filipe da Ponte Silva

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Física

Maria Joana Patrício Gonçalves de Sá

Professor Associado Convidado

Departamento de Física

Hugo Filipe de Almeida Pires

Professor Auxiliar Convidado

Departamento de Física

Miguel Reis Orcinha

Professor Assistente Convidado

Departamento de Física

Elga Fernanda Galante Pereira

Assistente Operacional

Departamento de Matemática

Patrícia Rodrigues Bernardo

Assistente Técnico

Departamento de Mecânica

Rute Conceição dos Santos Almeida

Assistente Técnico

Direção Académica

Jeanete de Sousa Brásio

Assistente Técnico

Direção Contabilística

Lisete Alves Gonçalves

Técnico Superior

Direção de Projetos

Diana Rita Nascimento Evo Rodrigues

Assistente Técnico

Direção de Serviços de Informática

Ana Rita Domingues de Almeida

Assistente Técnico

Direção de Operações

Nuno Miguel Vicente Marote

Assistente Técnico

Gabinete de Apoio Técnico a Projetos e ao Investigador

Ricardo Miguel da Silva Marçal

Assistente Técnico

Gabinete de Apoio Técnico a Projetos e ao Investigador

André Batista Pires

Direcção Intermédia

Gabinete de Comunicação e Relações Públicas

Célia Maria dos Santos Almeida

Assistente Técnico

Gabinete de Comunicação e Relações Públicas

Pedro Miguel Nobre Marques

Assistente Técnico

Gabinete de Organização Pedagógica

Cláudia Vanessa dos Santos Teixeira

Assistente Técnico

Gestão Administrativa e Financeira – Laboratório de Análises do ist

Fábio André Duarte Morgado

Assistente Técnico

Gestão Administrativa e Financeira – Laboratório de Análises do ist

Carla Sofia de Jesus Carapinha Mutruc

Assistente Técnico

Gestão de Espaços – Taguspark

Edmilson Rodrigues da Silva

Assistente Técnico

Gestão de Espaços – Taguspark

José Maria Rodrigues Evo

Assistente Operacional

Gestão de Espaços – Taguspark

Maria de Fátima Fernandes da Silva Beleza

Assistente Técnico

Gestão de Espaços – Taguspark

Nuno Manuel Pegado Monteiro

Assistente Operacional

Gestão de Espaços – Taguspark

Daniel Neves dos Santos

Direcção Intermédia

Gestão de Espaços – Taguspark

Ricardo Jorge Afonso Veloso

Direcção Intermédia

Gestão de Espaços Pavilhão Acção Social, Minas e Mecânica I, II e IV

Ricardo Jorge Duarte Nunes

Assistente Técnico

Instituto de Sistemas e Robótica

José Eduardo Fernandes Rosa

Técnico Superior

Instituto de Sistemas e Robótica

Rui Jorge Arcas Gonçalves

Assistente Técnico

Laboratório de Análises do ist

Virginia Victoria Afonso

Assistente Técnico

Laboratório de Análises do ist

Ana Isabel Marques Botelho

Assistente Técnico

Laboratório de Análises do ist – Núcleo Análises Gerais Aplicadas Águas

Maria Emília Coelho de Sena Lopes

Assistente Técnico

Núcleo de Análises Gerais Aplicadas a Águas

Maria da Nazaré dos Reis Nunes

Assistente Operacional

Núcleo de Análises Gerais Aplicadas a Águas

Tiago Miguel Marchã Ribeiro

Assistente Técnico

Núcleo de Análises Gerais Aplicadas a Águas

Leda Lorenzo Lourenço

Assistente Técnico

Núcleo de Análises Gerais Aplicadas a Águas

Miriam Ministro dos Santos Figueiredo Marçal

Assistente Técnico

Núcleo de Análises Gerais Aplicadas a Águas

Paulo Renato Almeida Sousa

Assistente Técnico

Núcleo de Análises Gerais Aplicadas a Águas

Filipa Macára Nogueira Neto

Direcção Intermédia

Núcleo de Alojamentos

Anabela Moirinha Arranhado

Assistente Técnico

Núcleo de Alojamentos

Carla Cristina dos Santos Marques Pinto

Assistente Técnico

Núcleo de Alojamentos

Helder dos Santos Gageiro

Assistente Técnico

Núcleo de Análise de Compostos Orgânicos

Filipa Baumberg Gouveia de Almeida Alves

Técnico Superior

Núcleo de Aplicações e Processos

Maria Alexandra Matos Pereira

Assistente Técnico

Núcleo de Atendimento e Documentação

Bruno Filipe Serrano de Almeida

Assistente Técnico

Núcleo de Compras e Aprovisionamento

Daniel Ramos Barroso

Assistente Técnico

Núcleo de Compras e Aprovisionamento

Inês Margarida Vilela Possidónio da Silva

Assistente Técnico

Núcleo de Compras e Aprovisionamento

Isaura Augusta Fernandes Botelho da Silva Ramos

Assistente Técnico

Núcleo de Compras e Aprovisionamento

Carla Alexandra Palhão Fontinha

Técnico Superior

Núcleo de Contabilidade

Carla Maria dos Santos Machado

Assistente Operacional

Núcleo de Contabilidade

Rui Miguel Pereira Botelho de Amaral

Assistente Técnico

Núcleo de Contabilidade

Vera Mónica Dias Pinhal

Assistente Técnico

Núcleo de Contabilidade

Maria Elisabeth Tavares Sanches

Técnico Superior

Núcleo de Contabilidade

Sandra Cristina Miranda Morganho

Técnico Superior

Núcleo de Contabilidade

Rosa Maria de Castro Lourenço

Técnico Superior

Núcleo de Contabilidade

Neuza Patrícia Travassos Ramos

Técnico Superior

Núcleo de Contabilidade

Ana Rita Vicente Severo

Técnico Superior

Núcleo de Design e Multimédia

José Tiago Silva Frias da Costa

Técnico Superior

Núcleo de Design e Multimédia

Patricia Martins Lopes Guerreiro

Assistente Técnico

Núcleo de Design e Multimédia

Telma Patrícia Ruivo Baptista

Técnico Superior

Núcleo de Design e Multimédia

Maria de la Salete de Oliveira Custódio

Assistente Operacional

Núcleo de Execução Orçamental

Maria de Lurdes Dias Pereira Gancinho

Assistente Técnico

Núcleo de Execução Orçamental

Nuno Filipe Fernandes de Sousa

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão de Colheitas, Ambiente, Saúde e Segurança

Paulo Manuel Mourão Mota

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão do Museu e Centro de Congressos

Pedro Jorge Carneiro Novais

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão do Museu e Centro de Congressos

Rita Vargas Oom Temudo De Castro

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão do Museu e Centro de Congressos

Ana Cristina Ramalho Nunes Oliveira

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão e Acompanhamento a Contratos

Lurdes Maria Morais Outor

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão e Acompanhamento a Contratos

Mário Paulo Alves Fernandes Tomé

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão e Acompanhamento a Contratos

Maria Amélia Alves Fernandes da Costa

Assistente Técnico

Núcleo de Gestão do Museu e Centro de Congressos

Carlos Manuel de Oliveira Farinha

Assistente Técnico

Núcleo de Manutenção

Carlos Alberto Osório Pinto

Assistente Operacional

Núcleo de Manutenção

Didoy Spekime Mata Borges Castro

Assistente Técnico

Núcleo de Manutenção

Fernando da Conceição Deodato

Assistente Operacional

Núcleo de Manutenção

Fernando José Braga Rodrigues

Assistente Técnico

Núcleo de Manutenção

Hugo Alexandre Gonçalves Furtado

Assistente Técnico

Núcleo de Manutenção

Joana Alves Lindinho Nunes de Castro

Assistente Técnico

Núcleo de Manutenção

José Rafael Pereira da Silva

Assistente Técnico

Núcleo de Manutenção

Luís Manuel Brito Rosa

Assistente Técnico

Núcleo de Manutenção

Filipa Alexandra Borges Novo Macieira

Técnico Superior

Núcleo de Microbiologia-Clássica e Novas Metodologias

João Artur Alfaiate da Cunha Fernandes

Técnico Superior

Núcleo de Microbiologia-Clássica e Novas Metodologias

Ricardo Jaime Pereira Rosário dos Santos

Técnico Superior

Núcleo de Microbiologia-Clássica e Novas Metodologias

Maria João da Luz Aires

Assistente Técnico

Núcleo de Obras

José Manuel da Silva Domingues

Assistente Operacional

Núcleo de Oficinas do IST

Ricardo André da Silva Rodrigues

Técnico Superior

Núcleo de Património

Margarida Nídia Rodrigues da Silva

Assistente Técnico

Núcleo de Prestação de Trabalho

Maria Manuela Rodrigues Aldeia

Técnico Superior

Núcleo de Prestação de Trabalho

Ana Maria Pereira Tiago Cardoso

Assistente Técnico

Núcleo de Projetos Comunitários

Ana Margarida Figueiredo do Carmo Catana

Técnico Superior

Núcleo de Projetos Comunitários

Maria Manuela Barroso Rodrigues

Assistente Técnico

Núcleo de Projetos do Departamento de Engenharia Civil, Arquitectura e Georrecursos

Andreia Susana da Silva Fernandes Duarte

Técnico Superior

Núcleo de Projetos do Instituto de Plasmas e Fusão Nuclear

Vanda Filipa Marques Ribeiro

Técnico Superior

Núcleo de Projetos e Recursos Humanos do Campus Técnológico e Nuclear

Susana Isabel Ramalho Oliveira Novais

Assistente Operacional

Núcleo de Projetos Internacionais

Aldina Maria Mendes Raimundo Marques

Técnico Superior

Núcleo de Projetos Nacionais

Ana Margarida Marques Duarte Costa

Técnico Superior

Núcleo de Projetos Nacionais

Carla Alexandra dos Santos Joaquim

Técnico Superior

Núcleo de Projetos Nacionais

Maria Rosa Duarte Tomé

Técnico Superior

Núcleo de Projetos Nacionais

Sandra Sofia Ferreira Simões

Técnico Superior

Núcleo de Projetos Nacionais

Vitor Manuel Carvalho Rocha

Técnico Superior

Núcleo de Projetos Nacionais

Antonieta Caneco Ribeiro

Técnico Superior

Núcleo de Propriedade Intelectual

Mónica Isabel Mendes dos Santos

Técnico Superior

Núcleo de Remunerações e Proteção Social

Susana Maria Aires Castanheira

Assistente Técnico

Núcleo de Secretariado do Conselho de Gestão

Ana Maria Fernandes da Fonte Pinto

Assistente Técnico

Núcleo de Segurança, Higiene e Saúde

Carla Marina da Cunha Barata

Assistente Operacional

Núcleo de Serviços Gerais

Emília Sebastião Belchior Dias

Assistente Operacional

Núcleo de Serviços Gerais

Filomena Carvalho do Amaral

Assistente Operacional

Núcleo de Serviços Gerais

Luzia José Borrego Paixão Lopes

Assistente Operacional

Núcleo de Serviços Gerais

Nathan Reivell Leal de Morais

Assistente Operacional

Núcleo de Serviços Gerais

Teresa de Jesus da Cunha da Rosa Morais

Assistente Operacional

Núcleo de Serviços Gerais

Vanda Filipa Neto Loureiro

Assistente Técnico

Núcleo de Serviços Gerais

Gonçalo Nuno de Carvalho Cruz

Especialista Informático

Núcleo de Sistemas

Rodrigo Nuno Bragança da Cunha

Especialista Informático

Núcleo de Sistemas

Alexandra Cristina Ferreira Rodrigues

Assistente Operacional

Núcleo de Tesouraria

Luís Filipe da Costa Matos Oliveira

Assistente Técnico

Núcleo de Tesouraria

Patrícia Alexandra Pinto Bessa

Assistente Técnico

Núcleo de Tesouraria

Paula Raquel Carvalho Naia Castro

Assistente Operacional

Núcleo de Tesouraria

Sara Sofia Dias da Rocha Silva

Assistente Técnico

Núcleo de Tesouraria

Tânia Alexandra Franco Custódio Dias Gaspar

Técnico Superior

Núcleo de Tesouraria

Tânia Aparecida de Oliveira

Assistente Técnico

Núcleo de Tesouraria

Bela Susete da Conceição Francisco

Técnico Superior

Núcleo de Tesouraria

Mauro Filipe Bastos Marques

Assistente Técnico

Núcleo de Metais e Preparação de Amostras Sólidas

Sílvia Alexandra da Silva Rodrigues

Assistente Técnico

Núcleo de Metais e Preparação de Amostras Sólidas

Sandra Cristina do Espírito Santo Correia Marques

Técnico Superior

Serviços Administrativos do Departamento de Engenharia Informática